Техническое обслуживание автомобиля в СПб по высшему разряду

Плановое техобслуживание автомобиля – самый простой и недорогой способ избежать его внепланового ремонта. Работы проводятся всего с тремя целями, но какими: предупредить серьезную поломку, продлить срок службы всех узлов, сохранить машину не только исправной, послушной и надежной, но и безопасной.

План техобслуживания автомобиля в СПб

Плановое техническое обслуживание нужно всем – новым и возрастным автомобилям. От марки, рестайлинговой версии, возраста меняется только состав и набор работ. Их количество, качество и частоту задает автопроизводитель (водитель может узнать все это из инструкции к транспортному средству или на специализированном форуме).

Но здесь важно понимать: план проведения технических работ, установленный производителем, опирается почти на идеальные условия эксплуатации. И если новым машинам этого достаточно, то подержанным авто проводить проверку и замену расходников желательно чаще, чем рекомендует марка. Как часто?

  • Новому транспорту – согласно сервисной книжке.
  • Не новым машинам можно ориентироваться:
    • на пробег (в идеале – каждые 10–15 тыс. пройденных км);
    • время (оптимально – раз в год);
    • характер эксплуатации (если машина ездит в сложных условиях мегаполиса, лучше считайте по моточасам, тогда очередное плановое ТО рекомендовано через 500 моточасов работы).

Что включено в техническое обслуживание

Состав технических работ по техобслуживанию в СПб меняется и зависит от марки, возраста, страны сборки машины. В распоряжении центра «АМ Сервис» есть все необходимые спецификации производителей – мы знаем, что нужно вашему автомобилю на каждом этапе его жизненного цикла.

Стандартный набор действий:

  • замена расходных материалов (масло, фильтры);
  • контроль уровня и состояния жидкостей (тормозной системы, ГУР, коробки переключения скоростей);
  • осмотр днища авто и всего кузова;
  • диагностика основных узлов, начиная с двигателя (свечи, цепи, ремонт ГРМ);
  • регулировка систем (давление в шинах, приводные ремни, стояночные тормоза, колеса).

Плановое ТО в Автосервисе «АМ Сервис»

В центре «АМ Сервис» созданы все условия для проведения планового ТО быстро и недорого. Мы применяем надежное импортное оборудование, используем только марочные расходники, рекомендуемые производителем, и автокомпоненты на замену от проверенных поставщиков. Принимаем в работу машины более чем 30 автомобильных марок. Звоните прямо сейчас, и мы сэкономим ваши деньги с пользой для «здоровья» автомобиля.

 

Специалисты технического центра «АМ Сервис» профессионально выполняют любые работы по техническому обслуживанию любой сложности. Кратчайшие сроки и профессионализм выполнения работ – вот основные приоритеты нашей компании. Стоимость планового ТО составляет от 1 500 ₽*

*Без учета стоимости запасных частей

Подробности можно узнать:

Узнавайте о новостях и акциях первыми, подпишитесь:

Свяжитесь с нами

Если у вас есть к нам вопросы, мы обязательно на них ответим