Так что же такое "Антидождь"?

Летом мы все ездим на большие расстояния. И очень важно чтобы лобовое стекло всегда оставалось чистым, ведь на него оказывает негативное влияние все вокруг: дорожная грязь или пыль, почки с деревьев, мошкора,  даже сильный ливень, могут затруднить видимость. И в этот момент особенно важно становится наличие омывающей жидкости в бачке, и состояние щеток стеклоочистителя.

И если щетки стеклоочистителей являются расходным материалом, за состоянием которых надо постоянно следить и своевременно их менять, ведь изношенные «дворники» перестают справляться с очисткой стекол, вплоть до повреждения лобового стекла автомобиля в виде царапин.

То для случаев загрязнения лобового стекла может пригодиться обработка ветрового стекла и боковых передних стекол специальными гидрофобными составами типа «антидождь».

Антидождь — это специальные водоотталкивающие составы для обработки стекол и наружных зеркал транспортного средства, содержащие специальные вещества, образующие плотную связь с любой стеклянной поверхностью, благодаря чему вода вперемешку с пылью и грязью, собирается в крупные капли, которые легко соскальзывают со стекла или сдуваются потоком встречного воздуха.

С помощью этих составов на стеклянных поверхностях автомобиля (таких как лобовое стекло, боковые стекла, фары, зеркала заднего вида) образуется гладкая защитная пленка, которая не дает каплям воды и грязи скапливаться на одном месте, и под воздействием встречного потока воздуха «сдувает» их с поверхности. Как правило, работать «антидождь» начинает на скорости свыше 50 километров в час, что теоретически позволяет ездить даже без включенных дворников, что в свою очередь дольше сохраняет стойкость нанесенного покрытия.

И если с лобовых поверхностей, таких как лобовое стекло и фары удаление происходит наиболее эффективно, то с боковых стекол и зеркал заднего вида, в силу конструкции автомобиля, эффект не так бросается в глаза. Хотя надо отметить, что при использовании «антидождя» эти поверхности в любом случае остаются чистыми более продолжительное время.

Кроме того, используя «антидождь», владелец автомобиля получает еще ряд преимуществ:

  • Самое важное преимущество – это повышение уровня безопасности для водителя и пассажиров, в неблагоприятных дорожных условиях, таких ка дождь, слякоть, туман и других. Стекло остается максимально долго чистым, а фары светят без искажений, что не требует дополнительного отвлечения внимания на дорожную обстановку
  • Дополнительная защита стекла от механических повреждений. Тонкая пленка нанесенного слоя покрытия, препятствует образование царапин от изношенных щеток стеклоочистителя, дорожной грязи, пыли и прочих факторов окружающей среды
  • Увеличение срока эксплуатации стеклоочистителей, ведь «дворники» приходится включать значительно реже, и как следствие износ их будет меньше
  • Уменьшение расхода омывающей жидкости. За счет использования антидождя стекло почти не загрязняется, а значит снижается необходимость использовать омывающие средства

По составу различают 3 основных вида «антидождя», на основе действующего вещества:

  • Керамические (их еще называют «нано покрытие») – это наиболее долговечный тип покрытия, которые создает плотное водоотталкивающее покрытие, устойчивое ко всем видам атмосферного воздействия. Зачастую, некоторые их них наносят также и на кузов автомобиля, чтобы сохранять его в чистоте более продолжительное время, так как они обладают еще и антистатическими свойствами. В их основе находятся высокопроизводительные компоненты, которые образуют монолитное покрытие при нанесении на стекло/кузов. За счет этих технологий это самый дорогой тип покрытия
  • Силиконовые – это наиболее популярный тип покрытия по соотношению цена качество, за счет относительной простоты в нанесении, и полученных результатов. В его основе лежат полимеры на силиконовой основе, которые не образуют химической связи со стеклом автомобиля. Поэтому данный тип быстрее теряет свои свойства, и требует более частого повторного нанесения.
  • Фторсодержащие – средний вариант между двумя предыдущими, в основе которого лежат фторсодержащие элементы, за счет чего повышается долговечность его использования, и водоотталкивающей эффект сохраняется более продолжительное время в сравнении с силиконовым аналогом.

Конечно можно изготовить «антидожь» и самому из подручных средств, например из парафина растворенного в растворителе, или кондиционера для белья Ленор. Но насколько они помогут водителю в плохих погодных условиях, оценить сложно.

Гораздо правильнее купить готовый состав, и попробовать его нанести самому или довериться профессионалам. Ведь чтобы правильно нанести препарат, надо не только подготовить автомобиль, хорошо вымыв и обезжирив поверхности, но и делать все это в подходящем помещении, чтобы в процессе нанесения средства никакая грязь не попала на поверхность до его нанесения.

Наш автосервис предлагает всем автовладельцам воспользоваться услугой нанесения средства «Антидождь» на нашей станции. Приобретая данную услугу клиент может быть уверен, что:

  1. Средство будет наноситься в закрытом, специально оборудованном для этого помещении
  2. Перед нанесением средства автомобиль будет вымыт, при необходимости обезжирен, а все поверхности будут насухо вытерты специальными салфетками впитывающими влагу, и не оставляющими ворса и следов на поверхности
  3. Средство будет нанесено и распределено равномерно по всей поверхности лобового стекла (или других элементов) специальной салфеткой
  4. После высыхания будет проведена финальная полировка всех поверхностей микрофиброй
  5. Мы используем только качественные импортные материалы для обработки автомобилей составом "Антидождь", благодаря чему защитное покрытие «держится» довольно долго. Гарантируем 1,5 месяца качественной защиты даже после моек (от 2 до 5).

Записывайтесь на покрытие стекол составом "Антидождь" уже сейчас – наши цены Вам понравятся, а результат понравится Вашему автомобилю. Это тот случай, когда к хорошему легко привыкнуть.

 

Нанесение состава "Антидождь" по схеме "все включено" в «АМ Сервис» - это мойка + обезжиривание для легковых авто + 1.5 мес чистых стекол на дороге, по выгодной цене от 1 700 ₽.

Подробности можно узнать:

Узнавайте о новостях и акциях первыми, подпишитесь:

Свяжитесь с нами

Если у вас есть к нам вопросы, мы обязательно на них ответим